Конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской федерации в 2019 году

Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов ежегодно проводится Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации (далее - Конкурс).

Целью Конкурса в 2019 году является выявление лучших проектов, способствующих решению экономических, социальных проблем и реализации национальных проектов.

Заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации (далее - региональный этап Конкурса) размещаются с 01 по 31 августа на цифровой онлайн крауд-платформе, расположенной в сети Интернет по адресу: https://konkurs.smarteka.org/.

Региональный этап Конкурса проводится по следующим номинациям:

"Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство";

"Городское развитие и инфраструктура";

"Экология и бережливое отношение к природе";

"Туризм и культура";

"Поддержка бизнеса и развитие экспорта";

"Социальное благополучие";

"Наука и образование";

"Цифровое развитие".

Участником  регионального этапа Конкурса может быть представитель органа исполнительной власти Волгоградской области, органа местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, государственного или муниципального учреждения Волгоградской области, государственного или муниципального унитарного предприятия Волгоградской области, хозяйственного общества, акции (доли) которых находятся в собственности Волгоградской области или в собственности муниципальных образований Волгоградской области и иное лицо, непосредственно предложившее проект и обеспечивающее его внедрение в Волгоградской области, которое направило заявку на участие в региональном этапе Конкурса и разместило Практику на крауд-платформе в соответствии с Положением о проведении на территории Волгоградской области регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, утвержденным приказом комитета экономической политики и развития Волгоградской области от 30.07.2019 № 47н "О проведении на территории Волгоградской области регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации" (в редакции от 29.08.2019).

Получить более подробную информацию о вопросах проведения регионального этапа Конкурса можно по телефонам комитета экономической политики и развития Волгоградской области 35-23-56 и 35-23-63, а также на сайте автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (http://asi.ru/investclimate/practices_sed/).

Нормативная правовая база:

Распоряжение Губернатора Волгоградской области от 24.07.2019 № 120-р "О проведении на территории Волгоградской области регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации";

Протокол заседания конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практики и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации