Новости (анонсы)

17 Мая 2021, 19:05

В Волгограде доступнее становится доставка лекарственных препаратов

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Волгограде – в нем представлено более 12 000 наименований лекарств и товаров для здоровья. Аптека-хаб разместилась по улице имени Землячки, дом 40.

17 Мая 2021, 15:44

В Волгоградской области растет число самозанятых

Более 31 тысячи жителей региона в настоящее время зарегистрированы как самозанятые — с начала года их количество увеличилось почти на 10 тысяч.

16 Мая 2021, 14:10

«Производительность труда»: волгоградское предприятие благодаря нацпроекту повысило эффективность техобслуживания транспорта

Эксперты Регионального центра компетенций помогли специалистам МУП «Метроэлектротранс» увеличить эффективность процесса техобслуживания трамваев — по итогам первого этапа участия предприятия в нацпроекте «Производительность труда», который длился шесть месяцев, время обслуживания одной машины сократили с 49 до 29 дней.

15 Мая 2021, 14:08

Волгоградская молодежь участвует в конкурсе бизнес-идей

Создание сервисных центров, мобильных приложений, птицефермы и комплекса по выращиванию микрозелени — 56 претендентов в возрасте 14-17 лет из разных уголков Волгоградской области вступили в борьбу за победу в конкурсе бизнес-идей.

15 Мая 2021, 13:48

Волгоградская область и Калмыкия развивают сотрудничество

Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве с Республикой Калмыкия, которое позволит расширить торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи, а также окажет содействие в организации новых деловых контактов хозяйствующих субъектов регионов.
14 Мая 2021, 15:18

Волгоградский центр «Мой бизнес» с начала года оказал более трех тысяч услуг

Порядка 3,2 тысячи услуг начинающим предпринимателям и действующим субъектам МСП оказал региональный центр «Мой бизнес» совместно с многофункциональным центром, оказывающим услуги бизнесу, в январе-апреле 2021 года — это почти на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее востребованными у малого бизнеса оказались услуги по созданию сайтов, проведению маркетинговых исследований, разработке бизнес-планов, по получению сертификатов соответствия на выпускаемую продукцию.

14 Мая 2021, 14:18

Волгоградских предпринимателей приглашают принять участие в бизнес-миссии в Екатеринбург

Волгоградских предпринимателей приглашают принять участие в крупнейшем международном форуме «Иннопром – 2021». Межрегиональная бизнес-миссия пройдет под руководством Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области. Центр берет на себя расходы на организацию деловой программы – встреч и переговоров с потенциальными заказчиками компаний-участников.

13 Мая 2021, 16:46

Волгоградские предприятия благодаря внедрению бережливых технологий увеличили производительность труда

Предприятия Волгоградской области с помощью нацпроекта «Производительность труда» добиваются значительного повышения эффективности. В среднем региональные компании-участники на 21% увеличили выработку, на 32% сократили время протекания процессов, на 52% снизили объемы незавершенного производства. Результаты получили высокую оценку экспертов федерального и регионального центров компетенций.
12 Мая 2021, 11:01

Голосование за проекты благоустройства: свыше 70 тысяч жителей Волгоградской области сделали выбор

74570 человек проголосовали за проекты благоустройства Волгоградской области на всероссийской платформе https://34.gorodsreda.ru/ — рейтинговый отбор общественных территорий входит в мероприятия нацпроекта «Жильё и городская среда».
11 Мая 2021, 18:50

Представители общественного совета при Облкомэкономразвития обсудили послание Президента России Федеральному собранию

Реализацию на территории Волгоградской области поставленных Президентом РФ целей и задач, относящихся к деятельности комитета экономической политики и развития, обсудили в рамках заседания члены общественного совета. Сегодня совет собрался в новом составе, утвержденном в начале мая этого года, куда вошли представители бизнеса, общественных организаций и научного сообщества. По их единогласному решению общественный совет возглавил Вадим Ткаченко, его замом выбран Антон Лукаш.