Новогоднее поздравление заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской

31 Декабря 2021, 13:36

Уважаемые коллеги и друзья!

Поздравляю Вас с Новым годом! Наступает время, которое соединяет прошлое, настоящее и будущее, заветные мечты и новые цели, стремление к переменам и надежду, что всё сложится наилучшим образом. Это время нового вдохновения для больших дел, профессиональных удач и совместных достижений.

В преддверии наступающего праздника предлагаю проводить старый год, вспомнив все хорошее в году уходящем, чтобы вступить в следующий год с новыми планами, идеями и возможностями!

Итак, итоги 2021 года:

− оказана административная, финансовая, налоговая, инвестиционная поддержка хозяйствующим субъектам региона суммарным объемом порядка 2,4 млрд. рублей;

− зарегистрировано более 52 тыс. самозанятых на территории региона;

− выданы микрозаймы субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам на сумму 282 млн. рублей;

− оказано порядка 1,8 млн. услуг на базе МФЦ Волгоградской области;

− волгоградским центром «Мой бизнес» оказано более 7000 услуг;

− проведен крупнейший международный форум «Диалог на Волге», с посещаемостью в очном и онлайн форматах свыше 16000 человек из 19 стран мира;

− увеличен внешнеторговый оборот Волгоградской области более, чем на 50% относительно 2020 года;

− Волгоградская область вошла в число 12 пилотных регионов по созданию системы поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации;

− принята Стратегия социально-экономического развития Волгоградской области до 2030 года, направленная на улучшение качества жизни населения и уровня экономического развития.

Хотелось отметить что успех, достигнутый за этот год – это результат нашей совместной работы. Выражаю свою искреннюю признательность за наше плодотворное сотрудничество Союзу «Волгоградская торгово-промышленная палата», ВОО МСП «ОПОРА РОССИИ», Аппарату Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», ВРООР «Совет Директоров», Музею-заповеднику «Сталинградская битва», ЧОУ СОШ «Поколение», ФГБОУ ВО "Волгоградский Государственный Медицинский университет", ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет", РОО "Волгоградская областная ассоциация кулинаров и рестораторов".

Мы счастливы быть в одной команде с Вами!

Желаю всем вам в наступающем году здоровья, жизнелюбия, стабильности и веры в собственные силы, чтобы 2022 год стал плодотворным и счастливым!

С уважением,
заместитель Губернатора Волгоградской области