Информация о результатах рассмотрения конкурсных заявок на предоставление государственных научных грантов Волгоградской области в 2021 году

30 Ноября 2021, 20:24

Заседание конкурсной комиссии на предоставление государственных научных грантов Волгоградской области (далее – конкурсная комиссия) с 23 по 24 ноября 2021 г. по адресу: 400012, Волгоград, пр-т Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д.3. проходило в следующем порядке.

Заседание конкурсной комиссии по предоставлению государственных научных грантов Волгоградской области (далее – конкурсная комиссия) по проведению комплексной экспертизы заявок состоялось 23 ноября 2021 г. и 24 ноября 2021 г. по адресу: 400012, Волгоград, пр-т Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д.3.

Рассмотрение и оценка 20 конкурсных заявок проводилось путем заслушивания участников конкурса, ознакомления с презентационными материалами. Информация об участниках конкурса, конкурсные заявки которых были рассмотрены на заседание комиссии и последовательность их рассмотрения.

Оценка заявок осуществлялась с применением бальной системы по критериям, указанным в п.2.2. Порядка проведения экспертизы научных, научно-технических и инновационных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Волгоградской области, утвержденного постановлением Администрации Волгоградской  области от 26.07.2019 № 356-п. Информация о присвоенных заявкам участников конкурса значений по каждому предусмотренному критерию.

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской  области от 26.07.2019 № 356-п "О Порядке предоставления государственных научных грантов Волгоградской области" и на основании протокола заседания конкурсной комиссии от 24.11.2021№ 4/2021 комитет сформировал реестр победителей конкурса на предоставление государственных научных грантов Волгоградской области в 2021 году, с которыми заключаются соглашения о предоставлении грантов.