Более 60 предпринимателей Волгоградской области приняли участие в онлайн-интенсиве по развитию бизнеса

27 Апреля 2021, 14:47

Участниками онлайн-интенсива по наставничеству, старту и развитию бизнеса стали более 60 человек, в числе которых предприниматели, самозанятые и физические лица, заинтересованные в начале ведения предпринимательской деятельности Волгоградской области. Первый поток обучения, организованный региональным центром «Мой бизнес», стартовал 5 апреля.

В ходе интенсива участники погрузились в мир бизнеса, научились правильно выстраивать работу команде, анализировать бизнес-процессы и выявлять выгодные стратегии. По итогам прохождения программы по развитию бизнес-навыков предприниматели представили свои проекты экспертам.

«Программа помогла мне, как начинающему предпринимателю, разобраться что нужно для старта, как грамотно выстроить бизнес и использовать полученные навыки на практике. Сейчас благодаря индивидуальному наставничеству я работаю над анализом рынка и созданием команды» - поделилась участница онлайн-интенсива по развитию бизнеса Елена Кантамирова.

Напомним, наставничество зарекомендовало себя как одна из самых эффективных форм поддержки малого и среднего бизнеса. В прошлом году от Волгоградской области в проекте приняли участие свыше двухсот человек.

Отметим, мероприятие реализовано центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.