Новости

Предпринимателям Волгограда с помощью наставников помогут начать и развить бизнес

Центр «Мой бизнес» запускает бесплатный образовательный проект – онлайн-программу с наставничеством по старту и развитию бизнеса. Предпринимателей региона ждет масштабная работа с профессиональными тренерами и спикерами, которые не только дадут теоретический материал, но и помогут интегрировать новые знания и навыки в бизнес-процесс уже во время обучения.

31.03.2021 12:52
Интенсив стартует 5 апреля, семинары будут проходить 3 раза в неделю. Итогом программы станет защита бизнес-проектов, которая пройдет 17 апреля в онлайн-формате. Заявку на участие можно подать до 4 апреля на официальном сайте центра.

Проект бизнес-наставничества направлен на развитие предпринимательской инициативы жителей Волгоградской области, их обучение основам предпринимательской деятельности, помощь в создании бизнеса и его сопровождение, а также поддержка действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, кандидатов на трудоустройство и самозанятых.

Отметим, наставничество зарекомендовало себя как одна из самых эффективных форм поддержки малого и среднего бизнеса. В прошлом году от Волгоградской области в проекте приняли участие свыше двухсот человек.

Напомним, проект реализуется центром «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.