Новости

«Производительность труда и поддержка занятости»: к нацпроекту присоединилась первая строительная компания Волгоградской области

Работа по оптимизации процессов, сокращению издержек и временных затрат под руководством федеральных экспертов пройдет на площадке строительства нового жилого комплекса «Колизей» на границе Советского и Кировского районов. Участвуя в нацпроекте, предприятие «СтройТехИнвест» рассчитывает в целом повысить производительность труда на 30%.

07.08.2020 15:44
Компания «СтройТехИнвест» является крупным застройщиком, она уже участвует в нацпроекте «Жилье и городская среда», в рамках которого возводит школу на 800 мест в Кировском районе Волгограда. Предприятием завершены более десяти успешных проектов по строительству жилых комплексов, промышленных зданий, а также воссозданию архитектурных построек. Продолжается возведение крупного жилого комплекса «Колизей», который и станет пилотной площадкой для реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Площадь жилой застройки здесь составляет 350 тысяч квадратных метров.

Участие в национальном проекте позволит воспользоваться такими мерами господдержки как работа с экспертами в сфере производительности труда, обучение специалистов по программам Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ и Российского экспортного центра, предоставление региональных налоговых преференций. Все это дает дополнительные возможности для повышения конкурентоспособности на рынке.

«СтройТехИнвест» стало первым предприятием строительной отрасли, присоединившимся к нацпроекту в Волгоградской области, всего на сегодняшний день он объединяет 28 организаций региона базовых несырьевых отраслей. Прием заявок продолжается.

Отметим, сегодня вопросы развития и стимулирования строительного комплекса, увеличения объема вводимого в регионе жилья рассмотрены на заседании Градостроительного совета, которое провел губернатор Андрей Бочаров. В частности, было отмечено, что положительной динамике отрасли способствуют системные меры господдержки, реализация нацпроектов и региональных проектов развития.