Новости

В Волгоградской области идет прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель России 2020»

Победители регионального этапа получат индивидуальное сопровождение своего дела в центре «Мой бизнес», представят проект потенциальным деловым партнерам и инвесторам со всей России, познакомятся с ведущими предпринимателями страны, смогут бесплатно продвигать свой бизнес на областном и федеральном уровнях. Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

06.08.2020 14:06
"У Волгоградской области уже  есть успешный опыт участия в конкурсе "Молодой предприниматель России", – отмечает заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков. – В 2019 году регион представил на федеральном уровне сразу несколько интересных инициатив, которые были отмечены призовыми местами и получили существенный  импульс для развития. В этом году, несмотря на пандемию, интерес к конкурсу только возрастает. Появляются новые, активные предприниматели с серьезными заявками на победу на самом высоком уровне".

Волгоградская компания «Джаст Эппл» в 2019 году завоевала призовое место, представив на конкурс свой бизнес-проект по производству оборудования  для продажи жареного мороженого. В этом году предприятие поборется за победу со своей новой разработкой – прибором для бесконтактной дезинфекции, идею которой подсказала ситуация с распространением во всем мире опасного вируса.

"Ключевое преимущество моей разработки - комплексный подход к борьбе с вирусами: продезинфицировать можно не только руки, но и личные вещи, - рассказывает создатель инновационного аппарата Антон Василенко. - Отсутствие прямого контакта с оборудованием гарантирует защиту от заражения. Использовать дезинфектор можно в любом помещении с большим количеством посетителей - от торгового центра до школы".

Участие в конкурсе позволит компании привлечь внимание потенциальных деловых партнеров к своей разработке, поможет расширить рынок сбыта и даст новые возможности для развития.

Отметим, что конкурс «Молодой предприниматель России» ежегодно организует агентство Росмолодежь совместно с Министерством экономического развития РФ. Он направлен на содействие развитию молодежного предпринимательства, выявление и поддержку лучших бизнес-практик. Участниками конкурса  могут стать предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющие деятельность на территории Волгоградской области.

Бороться за победу предприниматели будут в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство»; «Сельское хозяйство»; «Франчайзинг»; «Социальное предпринимательство»; «Производство»; «Инновационное предпринимательство»; «Торговля» и «Сфера услуг».

Региональный этап конкурса проводит центр "Мой бизнес", оказывающий комплексную поддержку предпринимателям Волгоградской области на всех этапах развития дела.

Дополнительную информацию по участию в региональном этапе конкурса можно получить по телефонам: 8(8442) 32-00-06 или 8(8442) 97-83-06. Ознакомиться с документами для участия в можно по ссылке http://mspvolga.ru/novosti/novosti_49.html.