Новости (анонсы)

7 Декабря 2018, 16:17

В Волгоградской области определят лучших экспортеров

Заявки на участие в конкурсе «Лучший экспортер Волгоградской области - 2018» принимаются до 17 декабря. Торжественная церемония награждения победителей состоится 24 декабря.

7 Декабря 2018, 14:33

Волгоградский регион принимает участие во Всероийской конференции «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере»

Ежегодная Всероссийская конференция Минэкономразвития России «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере» открылась сегодня в Общественной палате Российской Федерации. Участники рассматривают опыт регионов по реализации механизмов поддержки СОНКО и организаций социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере, участия региональных НКО в конкурсах Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

7 Декабря 2018, 13:30

В Волгограде пройдет конференция для предпринимателей «Бережливое производство»

Участники конференции рассмотрят основы методики бережливого производства, инструменты оптимизации бизнес-процессов, познакомятся с успешными примерами внедрения бережливого производства на предприятиях. Мероприятие пройдет 14 декабря. Участие для предпринимателей – бесплатное.

6 Декабря 2018, 15:58

Волгоградских предпринимателей приглашают на Всемирный Конгресс профессионалов рынка недвижимости

Юбилейный – 70-й Всемирный Конгресс профессионалов рынка недвижимости пройдет в мае 2019 года в Москве на базе Центра Международной торговли. Ключевая тема Конгресса в 2019 году: «Цифровая экономика как основа блокчейн-технологий в сфере недвижимости».

6 Декабря 2018, 13:28

В Волгоградской области повышается доступность услуг ресурсоснабжающих организаций

1700 услуг ресурсоснабжающих организаций предоставили многофункциональные центры жителям региона, а также юрлицам и индивидуальным предпринимателям.
6 Декабря 2018, 8:38

Андрей Бочаров провел первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Волжского

Модернизация здравоохранения, ремонт дорог, обновление социальной сферы, решение вопросов ЖКХ и экологии — эти и другие направления работы вошли в масштабный проект развития Волжского. Формирование комплексной программы стало темой установочного заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия города, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
6 Декабря 2018, 8:31

В Волгоградской области выбрали лучшие социальные проекты года

Награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса состоялось в рамках конференции по развитию и поддержке социального предпринимательства. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин, представители бизнеса, общественных организаций и научного сообщества.

5 Декабря 2018, 15:29

Лучшие товары и услуги Волгоградской области отмечены знаком качества

17 организаций региона признаны победителями федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Сегодня в администрации Волгоградской области наградили лидеров смотра.
4 Декабря 2018, 16:45

Андрей Бочаров: команде Волгоградской области за пять лет предстоит реализовать более тысячи проектов на сумму порядка 200 миллиардов рублей

Результаты работы с 2014 года и задачи по реализации на всей территории Волгоградской области еще более тысячи масштабных проектов развития рассмотрены на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом региона. Ежегодное мероприятие состоялось в возрожденном городском детско-юношеском центре Волгограда. Встреча объединила более 430 представителей различных профессиональных сообществ; депутатов; руководителей силовых, правоохранительных и надзорных органов; общественных и религиозных объединений; представителей муниципалитетов, политических партий; омбудсменов; ректоров вузов; журналистов. Перед выступлением главы региона представлен большой видеоотчет об итогах работы за пять лет.
4 Декабря 2018, 15:47

Волгоградская область принимает участие в российском статистическом конгрессе

Актуальные вопросы развития отрасли статистики, связанные с совершенствованием проводимых  исследований, образовательных программ, а также внедрением информационных технологий, рассматривают участники II Открытого российского статистического конгресса. Опыт волгоградского региона представляют руководитель Волгоградстата Александр Чунаков и заместитель председателя областного комитета экономической политики и развития Антонина Некина.