Новости (анонсы)

20 Января 2022, 12:57

Максим Решетников: нацпроект «Производительность труда» мотивирует регионы активнее помогать предприятиям

Министр экономического развития России Максим Решетников провел совещание с субъектами РФ, участники которого обсудили реализацию национального проекта «Производительность труда». Глава ведомства рассмотрел предложения по внедрению новых практик, а также рассказал о формировании рейтинга субъектов-участников нацпроекта.

19 Января 2022, 14:46

Предприятия Волгоградской области оптимизируют производство

Два производственных потока намерены оптимизировать на предприятии ООО «Мегамикс» в рамках расширенной поддержки участников нацпроекта «Производительность труда». Предполагается, что проведенные мероприятия увеличат показатели производительности на предприятии вдвое.

18 Января 2022, 13:17

В Волгоградской области объявлен сбор заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки

Возможность создания корпоративных центров доступна участникам национального проекта «Производительность труда». Подать заявку на создание внутри предприятия специализированной площадки, предназначенной для обучения команды и разработки корпоративного стандарта профессий, можно до 1 февраля. Основные направления деятельности КЦОП ‒ ускоренная профессиональная подготовка и объективная оценка компетенции сотрудников.

14 Января 2022, 16:49

«Производительность труда»: в Волгоградской области в 2022 году вырастет число участников нацпроекта

Число участников национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области в 2022 году вырастет до 55 — такой показатель для региона установлен Федеральным центром компетенций. Всего до 2024 года мероприятия нацпроекта охватят не менее 64 предприятий региона.
13 Января 2022, 15:01

Волгоградские предприниматели подают заявки для участия в программах социального бизнеса

Стартовал прием заявок от субъектов МСП волгоградского региона для получения статуса «Социальное предприятие» — включение в данный перечень дает предпринимателям право на государственную поддержку.
13 Января 2022, 13:04

Открыт прием заявок на конкурс «Лучшие менеджеры и организации года» в номинации «Наука»

Принять участие в конкурсе могут организации всех форм собственности, менеджеры различных уровней управления, в том числе ‒ в возрасте до 35 лет включительно. Заявки принимаются с 14 января 2022 года до 24 января 2022 г. Документы для участия представляются при непосредственном обращении в комитет экономической политики и развития Волгоградской области по адресу: 400012, Волгоград, пр-кт Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, д.3, каб. 207 (Отдел поддержки инновационной деятельности).

13 Января 2022, 9:30

Центр «Мой бизнес» предоставляет бесплатные консультации предпринимателям Волгоградской области

Центр комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес» приступил к оказанию консультационной поддержки начинающим и уже действующим предпринимателям региона. Большую часть обрабатываемых обращений от субъектов МСП и физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, составляют заявки, поступающие через горячую линию Центра.

12 Января 2022, 16:40

Фонд содействия инновациям приглашает малые предприятия Волгоградской области для участия в вебинаре

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате. Представителям малых предприятий расскажут об основных аспектах и условиях участия в конкурсах на выделение грантов. Подать заявку на участие в вебинаре можно до 20 января на странице мероприятия.

12 Января 2022, 12:19

«Производительность труда»: волгоградская компания по выпуску полимерных труб на треть увеличила выработку

Первый этап нацпроекта «Производительность труда» успешно завершила производственная компания «ДИА». Инструменты бережливого производства за полгода внедрены в цехе производства полиэтиленовых труб — от его качественной работы зависит 90% выручки компании.
11 Января 2022, 10:46

Андрей Бочаров о старте программы модернизации МФЦ: «Единые окна» необходимо постоянно развивать — их работа заметно облегчает людям жизнь»

В Волгоградской области приступили к реализации пятилетнего плана развития и модернизации сети МФЦ — соответствующую задачу губернатор ставил в ходе посещения в феврале 2021 года нового центра в Тракторозаводском районе. Сегодня Андрей Бочаров проинспектировал результаты капитального ремонта кировского филиала — отделение, которое теперь соответствует самым высоким стандартам, открыли по просьбе жителей южных районов города-героя.