Новости (анонсы)

17 Января 2018, 11:09

В Волгоградском регионе продолжается работа по улучшению инвестиционного климата

В региональном комитете экономической политики и развития прошло первое заседание рабочей группы Совета по улучшению инвестиционного климата по направлению «Институты для бизнеса» рейтинга состояния инвестклимата в субъектах Российской Федерации.

16 Января 2018, 15:37

Социальных предпринимателей Волгоградской области приглашают к участию в конкурсе «Больше, чем покупка»

Победители Всероссийского конкурса получат возможность реализовать свои товары в магазинах сети АЗС "ЛУКОЙЛ". Для социальных предпринимателей конкурс «Больше, чем покупка» - возможность расширить географию распространения своей продукции, усилить самоокупаемость и получить возможность и в дальнейшем создавать рабочие места и производить качественные товары с социальной составляющей.

16 Января 2018, 14:20

Волгоградский регион принимает участие в IX Гайдаровском форуме в Москве

Форум проходит на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ с 16 по 18 января. Тема нынешнего года - "Россия и мир: цели и ценности". Участие в дискуссиях на площадке форума принимают представители комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

16 Января 2018, 10:29

НКО волгоградского региона активизируют работу по предоставлению социальных услуг

Социально-ориентированные некоммерческие организации Волгоградской области расширяют охват получателей и географию предоставления социальных услуг на дому за счет областного финансирования. В 2018 году количество таких НКО выросло до шести, в прошлом году было три.

15 Января 2018, 16:52

Волгоградских предпринимателей приглашают разместить информацию о планируемых мероприятиях на Всероссийском интернет-портале

Рейтинг  перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований формируется с целью укрепления взаимодействия между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики, социальной сферы и инновационным развитием России.

12 Января 2018, 17:24

В Волгоградской области субъектам МСП, реализующим проекты в приоритетных отраслях экономики, доступны льготные кредиты

Правительство РФ утвердило Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке.

12 Января 2018, 17:13

В Волгоградской области применяются уникальные российские технологии для реализации инвестпроекта по переработке газа

Передовые отечественные технологии и оборудование использует компания «Газнефтесервис» в Жирновском районе Волгоградской области, где монтируется новая установка для производства технических газов. Использование российских разработок позволит снизить стоимость инвестпроекта почти в два раза, освоить выпуск новой продукции, значительно уменьшить нагрузку на окружающую среду. Ход реализации проекта и перспективы развития предприятия рассмотрены на выездном совещании, которое провел заместитель губернатора — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

12 Января 2018, 14:34

Центр поддержки экспорта Волгоградской области создает каталог региональных экспортеров

В каталоге на русском и английском языках будет представлена информация об экспортно -ориентированных компаниях региона. Участие в проекте для волгоградских компаний абсолютно бесплатное. Заявки принимаются до 2 февраля.

11 Января 2018, 17:47

МФЦ Волгоградской области расширяют перечень услуг

В центрах «Мои документы» теперь можно подать заявление на предоставление выплат за рождение или усыновление первого и второго ребенка.

9 Января 2018, 9:10

Волгоград вошел в топ-10 городов для новогодних путешествий

Волгоград вошел в десятку городов, которые наиболее популярны у путешественников во время рождественских каникул — такие выводы сделали эксперты по результатам исследования сервиса бронирования отелей.