Поздравление заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской с Днем работников МФЦ

27 Июля 2021, 13:17

Уважаемая Ирина Михайловна! Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником,

с Днем работников МФЦ!

В 2008 г. наш регион в числе других стал стартовой площадкой для одного из самых успешных проектов в решении задачи построения сервисного государства на территории Российской Федерации - создание сети многофункциональных центров предоставления государственных услуг.

Открытие первого офиса МФЦ в Волгоградской области состоялось уже более десяти лет назад. За это время многофункциональные центры стали единым фронт-офисом органов власти всех уровней и воспринимаются как «лицо» государства.

Сегодня с трудом можно представить предоставление государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам без МФЦ, где в полной мере реализуется принцип «одного окна».

Многофункциональные центры за этот десятилетний период стали неотъемлемой частью жизни населения региона: сегодня в Волгоградской области охват населения составляет порядка 97%; в центрах оказывают более 170 видов услуг.

Важно отметить, что региональная сеть многофункциональных центров является одной из лучших в стране. Новые подходы, которые применяет регион в предоставлении государственных и муниципальных услуг, в качестве успешных практик используют другие субъекты РФ. Постоянно пополняется список сервисов, доступных населению.

Сотрудники МФЦ стали незаменимыми помощниками в решении повседневных задач. Вы взяли на себя, пожалуй, самую сложную функцию – общение и работу с людьми, которая требует не только обширных знаний, но и особого внимания и самоотдачи. Вы нужны, просто необходимы каждому жителю региона, каждому жителю страны на всех этапах его жизненного пути – рождение ребенка, открытие своего дела, выход на пенсию. Плечом к плечу сопровождаете во всех самых важных моментах.

Именно благодаря Вам, сегодня в корне изменилось отношение к государственным услугам – благодаря вашему терпению, вниманию, теплого человеческого отношения и желания помочь, оформление документов стало быстрой, спокойной и комфортной процедурой.

Безусловно, главная заслуга сплоченной команды МФЦ – повышение качества жизни людей. Важно и то, что благодаря Вам повысилась эффективность деятельности самих органов исполнительной власти, их открытость и прозрачность для общества в целом.

Таким образом, являясь своеобразным посредником между органами исполнительной власти и гражданами, на МФЦ лежит огромная ответственность в осуществлении своих обязанностей. Мы ценим вас за ваше ответственное отношение к делу. Ведь даже в период непростой санитарно-эпидемиологической обстановки вы были рядом, обеспечивая бесперебойное предоставление услуг населению.

И сегодня реализуете свои профессиональные задачи, массово пройдя вакцинацию от Covid-19 (более 75% сотрудников), что позволит выработать коллективный иммунитет и не останавливать процесс оказания государственных и муниципальных услуг. Тем самым Вы демонстрируйте положительный пример заботы о своем здоровье, здоровье коллег и, что очень важно, здоровье ваших заявителей.

Примите слова особой благодарности за ваш труд, терпение и понимание, которые вы проявляете к заявителям. Желаю Вам всегда оставаться востребованными специалистами, успехов в решении всех поставленных задач и реализации профессиональных планов!

Будьте здоровы, пусть Вам сопутствует удача, благополучие и уверенность в завтрашнем дне!