В Волгоградской области стартует прием заявок на получение статуса "социального предпринимателя"

14 Января 2021, 11:40

До 1 мая 2021 года в Волгограде осуществляется прием заявлений на получение статуса «социальное предприятие» субъектами малого и среднего предпринимательства. Компании, желающие получить статус, должны предоставить заявление и комплект подтверждающих документов, опубликованных на сайте Центра инновационной социальной сферы Волгоградской области.

Напомним, в июле 2019 года был принят закон о социальном предпринимательстве, закрепивший в правовом поле понятия «социальное предпринимательство» и «социальный предприниматель», определены критерии, которым должно соответствовать социальное предприятие, обозначены виды государственной поддержки.

Статус «социальное предприятие» могут получить организации, которые осуществляют деятельность в одной из четырех категорий: трудоустройство граждан из социально уязвимых категорий; реализация товаров (работ и услуг), произведенных социально уязвимыми категориями граждан; производство товаров или услуг для людей из социально уязвимых категорий; достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем общества.

Получить подробную информацию можно у специалистов центра «Мой бизнес» в Волгоградской области по телефонам: 8 (8442) 23-01-50.