«За бизнес»: второй день форума начался с награждения лучших предприятий и руководителей региона

22 Октября 2020, 13:26

38 предприятий и 63 руководителя Волгоградской области стали победителями ежегодного регионального конкурса «Лучшие менеджеры и организации года». Заслуженные награды им вручили сегодня во время трансляции форума молодежного предпринимательства «За бизнес» заместитель губернатора Анна Писемская и председатель комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова.

«Волгоградская область может гордиться своим кадровым и управленческим потенциалом. Мы видим в предпринимателях равноправных деятельных партнеров и всегда готовы помочь им», — отметила Анна Писемская.

Награждены руководители организаций, достигших положительных результатов в сфере управления. Уже более 20 лет ежегодно успешно развивающимся предприятиям региона присваивают награды в 19 номинациях.  Среди них организации агропромышленного и энергетического комплексов, строительные, транспортные и торговые компании, предприятия связи и средств массовой информации. Кроме того, конкурс проводится для предприятий-экспортеров и субъектов малого и среднего предпринимательства.

По итогам 2019 года звание «Лучшая организация года» присвоено 38 предприятиям, 63 руководителя стали победителями в номинации «Лучший менеджер года», в том числе 20 — в подноминации «Молодой менеджер». Кроме того, три органа местного самоуправления получили награды «Лучшая местная администрация года». В частности, были отмечены НПО «Броня», компании «Стереотек», «Промэкс+», ИП Виктория Лебедева.

«При таком разнообразии направлений деятельности всех их объединяет чувство ответственности за судьбу своего предприятия, организаторский талант, умение мыслить прогрессивно, высокий профессионализм и целеустремленность», — подчеркнула председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

Напомним, в прошлом году форум «За бизнес», организованный по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, объединил более семи тысяч участников из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов и стал уникальной площадкой для обмена опытом с лидерами российского бизнеса. Мероприятие включено в регпроект «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и реализовано при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства является одной из ключевых задач региональных властей. С 2014 года в Волгоградской области проводится системная работа по совершенствованию инфраструктуры поддержки бизнеса. Сегодня предпринимателям доступны льготные займы регионального Фонда микрофинансирования предпринимательства, поручительства Гарантийного фонда Волгоградской области, кредитные каникулы и реструктуризация банковских кредитов, беспроцентные кредиты на выплату заработной платы и льготные займы по программе Корпорации МСП. Помимо финансовой внедрены меры налоговой, имущественной, инвестиционной и административной помощи. В период пандемии для предпринимателей разработаны и действуют два пакета антикризисных мер. Работа продолжается с опорой на национальные проекты.

Полный список победителей областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года» - https://economics.volgograd.ru/upload/iblock/b38/SPISOK-pobediteley-2019-g.docx