Дан старт бесплатной программе развития навыков предпринимательства «Бизнес–класс»

29 Мая 2018, 12:56

Мероприятие прошло в формате видеоконференции, в которой приняли участие представители органов исполнительной власти, делового сообщества и общественных организаций Волгоградской, Самарской и Ульяновской областей. Волгоградская область вошла в перечень регионов, на территории которых началась реализация бесплатной программы развития навыков предпринимательства. Участники обсудили приоритетные задачи в рамках продвижения программы, а также поделились опытом реализации проекта в других субъектах РФ.

Государство привлекает крупные организации к решению вопросов, связанных с развитием малого и среднего бизнеса, — организаторами программы выступили Google и Сбербанк. Одно из ключевых направлений проекта  — поддержка инициатив по созданию новых возможностей для экономического развития и потенциальных предпринимателей за счёт использования современных технологий.

Программа рассчитана как на предпринимателей, которые делают первые шаги, так и на тех, кто намерен развивать уже существующий бизнес. Участники узнают о бизнес-моделировании, исследовании рынка, финансовом учёте, анализе бизнес-процессов, конкурентной борьбе, продвижении товаров и услуг, способах увеличения продаж и многом другом.

Чтобы стать участником необходимо пройти регистрацию на сайте business-class.pro. По итогам курсов предприниматели станут обладателями электронных сертификатов, подтверждающих прохождение всех модулей программы.

Отметим, что в целях содействия развитию предпринимательства в Волгоградской области реализуется меры государственной поддержки МСП, в том числе в рамках реализации подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Волгоградской области». В 2017 году услугами региональных институтов развития воспользовались около девяти тысяч субъектов МСП.