В Волгоградской области стартовала "Неделя предпринимательства"

19 Мая 2017, 18:07

С 19 по 26 мая в Волгограде и Волжском пройдет более 20 мероприятий – конференции, круглые столы, семинары и тренинги - участниками которых станут предприниматели, представители власти, институтов поддержки бизнеса и общественных организаций.

Первым мероприятием, прошедшим в рамках «Недели предпринимательства», стартовавшей 19 мая в Волгоградской области, стал круглый стол в Торгово-промышленной палате на тему взаимодействия власти и бизнеса в противодействии коррупции. Всего с 19 по 26 мая в Волгограде и Волжском пройдет более 20 мероприятий, посвященных актуальным вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Организатором «Недели предпринимательства» выступает комитет экономической политики и развития Волгоградской области. В программе: форум «Деловой климат региона», круглый стол «Женское предпринимательство», награждение победителей конкурса «Лучший менеджер» и другие мероприятия. Завершится «Неделя» 26 мая в День российского предпринимательства награждением победителей конкурсов "Лучший субъект МСП Волгограда» и «Лучший субъект МСП Волгоградской области».

Круглые столы, семинары и конференции, которые пройдут в рамках «Недели предпринимательства», станут площадками для взаимодействия предпринимателей, представителей областной и городской власти и общественных организаций. Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком региона более 20 задач. В том числе - выстроить постоянный рабочий диалог власти и бизнеса для совместной выработки решений по актуальным вопросам развития и поддержки предпринимательства. В регионе на постоянной основе проходят встречи с предпринимателями заместителя губернатора - председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александра Сивакова, проводятся заседания рабочих групп по самым актуальным для предпринимателей вопросам. Отметим, что ближайшие встречи с предпринимателями назначены на 23 и 24 мая и пройдут в Дзержинском и Красноармейском районах.