В Волгоградской области стартовал набор участников образовательной программы Российского экспортного центра

19 Апреля 2017, 14:59

Пройти бесплатное обучение по курсу «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» смогут представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющие необходимых навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Курс расскажет об основах делового этикета и коммуникации, о том, как правильно вести деловую переписку, и какие существуют особенности общения с представителями бизнеса разных стран.

Обучение проводится бесплатно в рамках реализации государственной поддержки экспортно-ориентированных предприятий.

Развитие экспортного потенциала региона, продвижение товаров местных производителей – в приоритете работы региональной власти.  В декабре 2016 года губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому Волгоградская область в числе первых получила статус пилотной площадки Образовательной программы РЭЦ.  Оператором РЭЦ в регионе выступает Центр поддержки экспорта, являющийся структурным подразделением комитета экономической политики и развития Волгоградской области. В прошлом году обучение по восьми курсам программы прошли более 120 предпринимателей из разных сфер деятельности. В 2017 году из федерального бюджета Волгоградская область привлекла 12 миллионов рублей для оказания целевой помощи экспортно-ориентированным компаниям.  В апреле текущего года волгоградские компании – производители  строительных и отделочных материалов впервые получили возможность бесплатно представить свою продукцию на крупнейшей строительной выставке в Москве «MosBuild - 2017». Работа коллективного стенда была организована Центром поддержки экспорта и комитетом экономики Волгоградской области.  В результате, волгоградские производители смогли найти новых клиентов и партнеров, в том числе, из Казахстана и Турции.

Отметим, что обучение экспортеров по программе РЭЦ проводится на площадке комитета экономической политики и развития Волгоградской области, по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15, 1 этаж. Для участия в образовательной программе необходимо до 20 апреля (включительно) заполнить заявку на сайте Образовательной программы РЭЦ по ссылке: https://exportedu.ru/events/237 . Обучение по курсу «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» будет проходить  21 апреля с 09:00 до 18:00. Справки по телефону:  8-937-729-58-02