Предпринимателей Волгоградской области приглашают обсудить проблемы и перспективы развития бизнеса

18 Апреля 2017, 15:05

На круглом столе будут подведены промежуточные итоги реализации социального проекта «Правозащитник малого предпринимательства» и проанализировано состояние развития бизнеса в регионе.

Волгоградская областная общественная организация Волгоградский центр защиты и развития «Дело» приглашает предпринимателей Волгоградской области принять участие в заседании круглого стола «Малое предпринимательство Волгоградской области: проблемы и перспективы развития».

Мероприятие проводится в рамках реализации социального проекта «Правозащитник малого предпринимательства». Участие в работе круглого стола примут представители органов законодательной и исполнительной власти, контролирующих и надзорных органов, представители инфраструктуры поддержки СМП. Мероприятие пройдет на площадке комитета экономической политики и развития региона.

На круглом столе будут подведены промежуточные итоги реализации социального проекта «Правозащитник малого предпринимательства» и проанализировано состояние развития малого и среднего бизнеса в регионе.

Предприниматели узнают о мерах, принятых для улучшения делового климата в регионе, об опыте работы по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципалитетах, обсудят проблемы, связанные с переходом на новые онлайн-кассы и вопросы порядка организации вывоза и утилизации отходов от предпринимательской деятельности.

Отметим, что о важности диалога бизнеса, власти и общества говорил накануне на встрече с предпринимателями губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона подчеркнул, что для эффективного взаимодействия бизнеса и власти предстоит разработать концепцию развития предпринимательства на территории области. Перед профильным комитетом стоит задача – стать площадкой для диалога с предпринимателями.

Участников круглого стола ждут 26 апреля по адресу: ул. Новороссийская,15, (конференц-зал, 1 этаж) с 13.00 до 17.00. Предварительная регистрация участников   по телефону: (8442) 33-45-07 и по электронной почте   delo@list.ru