Экспортеров Волгоградской области обучают эффективному маркетингу

12 Апреля 2017, 9:09

Обучение малых и средних предпринимателей по курсам Образовательной программы Российского экспортного центра проводится с целью стимулирования и вовлечения компаний региона в экспортную деятельность. Новые знания помогут предпринимателям выбрать эффективную модель экспортной деятельности и минимизировать риски при выборе иностранных партнеров.

В рамках очередного курса обучающей программы Российского экспортного центра «Эффективный маркетинг для экспортеров» предприниматели научились анализировать информацию о зарубежных партнерах и познакомились с эффективными технологиями продвижения продукции на внешних рынках. Слушателями курса стали 12 представителей экспортно-ориентированных малых и средних предприятий региона. Следующий курс программы стартует в Волгоградской области 21 апреля и будет посвящен деловой коммуникации в экспортной деятельности.

Развитие экспортного потенциала Волгоградской области - одна из основных задач региональной власти и профильных ведомств. Напомним, в декабре 2016 года губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков подписали в Москве соглашение о сотрудничестве.  В результате, регион в числе первых получил статус пилотной площадки Образовательной программы Центра, охватывающей все этапы экспортной деятельности. Региональным оператором Программы в регионе выступает Центр поддержки экспорта.  В текущем году с помощью РЭЦ в регион привлечено 12 миллионов рублей для оказания целевой помощи экспортно-ориентированным компаниям. На эти средства Центр поддержки экспорта организует бизнес-миссии волгоградских предпринимателей за рубеж, участие в крупных международных выставках и визиты в регион иностранных деловых делегаций.  Получить помощь специалистов Центра поддержки экспорта  можно, обратившись  в Центр развития бизнеса  по адресу: ул. Новороссийская,15 или по тел. 21-57-81.