Представители Волгоградской области примут участие в образовательной программе РАНХиГС

20 Марта 2017, 11:21

Одно из направлений обучения – внедрение целевых моделей ведения бизнеса. В программе примут участие представители органов исполнительной власти субъекта РФ, подведомственных организации, а также руководители сетевых организаций. Координатором процесса выступает областной комитет экономической политики и развития.

Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в регион и ведения бизнеса – одни из приоритетных задач профильных ведомств. Образовательная программа РАНХиГС «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» призвана повысить управленческое мастерство проектных команд для формирования позитивного инвестиционного климата в Волгоградской области.

Подробности о проекте участники узнали в ходе видеоконференции с Центром развития регионов, которая прошла в региональном комитете экономической политики и развития.

Одним из направлений обучения будет внедрение целевых моделей ведения бизнеса, разработанных правительством России. На протяжении программы обучения участники будут трудиться над командным проектом, итогом которого станет защита проекта перед жюри, в состав которого войдут высшие должностные лица субъектов, представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, АСИ и экспертного сообщества.